1.какие газы приходят в кровь и выводятся из крови ГАЗ-АЛЬВИОЛЫ-ТКАНИ    2.Вы случайно вдохнули в нос сахарную пудру.Через 15 минут во рту почувствуете сладкий вкус.Как вы объясните это явление?   3.органы благодаря которым :1)...

1.какие газы приходят в кровь и выводятся из крови ГАЗ-АЛЬВИОЛЫ-ТКАНИ    2.Вы случайно вдохнули в нос сахарную пудру.Через 15 минут во рту почувствуете сладкий вкус.Как вы объясните это явление?   3.органы благодаря которым :1)воздух согревается   2)освобождается от пыли и увлажняется   3)анализируется пригодность воздуха для дыхания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)в кровь входит кислород, а выходит углекислый газ 2)т.к нос и горло соеденены одним проходом 3)нос,т.к в носу есть рецепторы котрые при вдохе согревают воздух