1.Какие грибы называют грибами-паразитами? 2.Как происходит заражение зерновых культур головнёвыми грибами? 3.Какой вред наносят деревьям трутовики? 4.Как предупреждают заражение деревьев грибами трутовиками?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Грибы-паразиты – грибы, которые обитают на телах других организмов (растений, животных и человека) или внутри их, питающиеся органическими веществами организма-хозяина. Знаю ответ только на первый