1)Какие источники писали о сарматах?2)кто основал государство сарматов?3)Титут сарматов4)Теретория сарматов5)государственное устройство 6)С кем воевали сарматы

1)Какие источники писали о сарматах? 2)кто основал государство сарматов? 3)Титут сарматов 4)Теретория сарматов 5)государственное устройство 6)С кем воевали сарматы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) римские историки Диодор, Плиний,Полибийи Геродот 2)Арсак(Аршак) родом из племя дай. 3)этого я не знаю ,извини 4)Арал-Каспий