1.Какие из данных слов обозначает признак,но прилагательными не являются .Напишите почему. Синий,синева,синеет ,синенький. 2. Найдите в каждом столбике лишнее прилагательное и объясните почему оно лишнее. беличий Серёжин берёзо...

1.Какие из данных слов обозначает признак,но прилагательными не являются .Напишите почему. Синий,синева,синеет ,синенький. 2. Найдите в каждом столбике лишнее прилагательное и объясните почему оно лишнее. беличий Серёжин берёзовый дедов Плиз......На завтра....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Синева 2. Серёжин
Гость
1. Синий - прилагательное.  Синева - существительное.  Синеет - глагол.  Синенький - прилагательное.  2. Лишнее - березовый, т.к все остальное означает принадлежность. ( К примеру : беличий мех,  Сережин диск, дедов самовар)