1)Какие макропараметры в целом определяют внутреннюю энергию тела? 2)Чему равно изменение внутренней энергии если происходит лишь теплообмен?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Внутренняя энергия определяется температурой T и объемом тела V, характе­ризующими его состояние: U = U(T, V) 2) Внутрення энергия изменится на количество тепла, которое тело отдало или взяло. ΔU=+-Q