1)Какие музыкальные произведения созвучны изображениям древних храмов,икон,картин? Напиши их названия и фамилии композиторов. 2)Какие чувства вызывает музыка во время богослужения в храме?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Легион - Подними глаза  музыка из фильма Хатико, прослушать можно Македонская группа "Анастасия"  у них один альбом 1997 года, создан с древними византийскими мотивами на библейские темы .  там песня "на реках вавилонских" спета на церковно-славянском языке.  так же может еще подойдет  Дживан Гаспарян, у него есть некоторые композиции  Ивана Жигон - Вера наша (клип есть на ютубе) и другие ее песни  Есть исполнительница Дивна Любоевич, она исполняет православную духовную музыку 2.Вызывает чувство,спокойствия умиротворенья,беззаботности