1какие отрезки называются пропорциональными? 2определение подобных треугольников 3Чему равно отношение площадей подобных треугольников?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Пропорциональные отрезки — отрезки, для длин которых выполняется пропорция.Отношением отрезков AB и CD называется отношение их длин, то есть . 2) Подобные треугольники — треугольники, у которых углы соответственно равны, а стороны одного пропорциональны сходственным сторонам другого.