1)Какие превращения энергии происходят при движении мячика снизу вверх, сверху вниз? 2) Выскажите гипотизу о причинах по которым мячик при отскоках поднимался все на меньшую высоту и потом остановился

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) снизу-вверх: кинетическая энергия уменьшается, потенциальная увеличивается сверху-вниз: кинетическая энергия увеличивается, потенциальная уменьшается 2) закон сохранения полной механической энергии не выполняется, так как присутствует сопротивление воздуха и нагрев поверхности, об которую мячик соударяется (на все это тратится энергия)