1.Какие приобретённые особенности строения позволили пресмыкающимся полностью перейти к наземному образу жизни? 2. Каковы характерные особенности змей? 3. Какие функции выполняет раздвоенный на конце язык змей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 пресмыкающие используют лёгкие чтобы дышать а также используют передние и нижние конечности чтобы передвигаться или же пресмыкаются к земле 2 эластичное тело раздвоенный язык яд она без конечностей З чтобы хватать добычу