1.какие приспособления имеют семена и плоды ? 2.почему подорожник называют *следом белого человека*? 3.почему *бешеный огурец* так называется? Заранее спасибо :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3.Такое оригинальное название получил за своеобразный метод выбрасывания семян: он буквально выстреливает семена. 2.Считается, что подорожник большой был занесен в Северную Америку переселенцами из Европы, а в Южную - конкистадорами. 1.крючочки, шипики, клейкие выделения и др.,