1.Какие смысловые отрезки разделяются запятой в сложном предложении?какие правила постановки запятой в сложном предложении ты знаешь?какие разделяются тире? 2.Какие смысловые отрезки разделяются запятой в простом предложении? к...

1.Какие смысловые отрезки разделяются запятой в сложном предложении?какие правила постановки запятой в сложном предложении ты знаешь?какие разделяются тире? 2.Какие смысловые отрезки разделяются запятой в простом предложении? какие разделяются тире? 3.Какие члены предложения могут быть однородными?какие правила постановки знаков знаков препинания в предложениях с однородными членами ты знаешь?4.Какие смысловые отрезки выделяются запятыми внутри простого предложения?что тебе известно о них? 5.Что общего у обращений и вводных слов и чем они различаются? 6.В чем особенности предложений с прямой речью?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) У сложных 2и более грамматических основ.2) Разделяются 2 грамматических основы.3) Разделяются однородные члены предложения выделяются обращения вводные слова,  приложения дополнения - обороты со словами КРОМЕ,ПОМИМО,ВКЛЮЧАЯ,ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ, СВЕРХ, ИСКЛЮЧАЯ,НАРЯДУ С, ВМЕСТО,  деепричастия обстоятельства - дееприч.обороты: уточняющий член предл-я.4)ОпределенияСказуемыеПодлежащиеОбстоятельстваДополнения5)Причастные и деепричастные обороты, однородные члены предложения. (в 3 овет тоже)6)Общее: на письме выделяются одними и теми же знаками препинания- запятыми. Не члены предложения.  Отличие: разные части речи.  Обращение -это слова с которыми обращаются к кому-то с речью,  а вводные слова вставляются для уточнения и расширения уже данного сообщения,хотя те и другие выделяются обязательно запятыми  Вводные слова являются теми же членами предложения,что и слово,к которому они относятся7)В предложениях с прямой речью есть автор и сама прямая речь