Какие признаки в строении и и образе жизни позволили насекомым стать многочисленным классом на планете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это не простой вопрос, но я постараюсь на него ответить. 1)Членистые конечности с суставами, которыми двигают поперечно-полосатые-мышечные пучки, резко увеличили скорость движение их движения. 2) Ротовой аппарат позволил насекомым употреблять любую пищу для их жизнедеятельности, например: самки комаров имеют колюще-сосущий аппарат, они употребляют в пищу кровь; тараканы имеют грызущий аппарат, они всеядны и т.д. 3) Хитиновый покров, защищающий их от влияния внешних факторов.