Дайте полный развернутый ответ на вопрос :какие особенности строение кожи способствуют снижению температуры тела

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если именно снижение, и если вы про человека, то: сужение кровеносных сосудов способствует меньшей потери тепла, потовые железы, которые выводят излишки воды на поверхность кожи, что способствует её охлаждению, далее волосы, например: волосы на голове уменьшают вероятность перегревания головного мозга.