1. Какие события XX века оказали наибольшее влияние на жизнь народов и государств? 2. Почему в начале XX века перед человечеством возникли глобальные проблемы? В чем они заключаются?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Если кратко, то 20 век можно разбить на 3 события. Первая мировая война послужила образованию на карте мира новых государств, после второй колониальные страны получили независимость, и третье событие это распад коммунистического блока и Советского союза. 2. Мировая война)