1)Какие свойства воздуха вам известны ?2)какой газ необходим для дыхания живых организмов ? 3) какой газ выделяют растения под воздействием солнечных лучей ?

1)Какие свойства воздуха вам известны ? 2)какой газ необходим для дыхания живых организмов ?  3) какой газ выделяют растения под воздействием солнечных лучей ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)кислород, углекислый газ, азот  2) кислород  3) кислород
Гость
1)Воздух прозрачный, бесцветный, при нагревании расширяется, а при охлаждении сжимается,плохо проводит тепло, горячий воздух поднимается вверх, а холодный опускается вниз.Эти свойства воздуха могут проявляться в виде давления на поверхность... 2)для дыхания необходим кислород , организм вдыхая кислород выделяет углекислый газ  3)под воздействием солнечных лучей в зеленых листьях идет процесс фотосинтеза  , при этом поглощая углекислый газ растения выделяют кислород необходимый всем живым организмам для дыхания