1)какие ткани есть у растений? 2)как их можно различить друг от друга? 3) какова их функция?? помогите с 3 вопросами пж
1)какие ткани есть у растений?
2)как их можно различить друг от друга?
3) какова их функция??
помогите с 3 вопросами пж
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) образовательные, покровные, механические, проводящие и основные ткани
3) Образовательные(рост побегов и корней в длину и ширину)
покровные(покрывают и защищают ткани от различных повреждений)
механические(выполняют опорную функцию, например способность противостоять ветру, не ломаются ветви...)
проводящие(обеспечивают поступление в растение воды и растворенных в ней веществ)
основные(учавствует в фотосинтезе, накапливает и хранит органические вещества)