1.Какие трудности и препятствия возникли перед Индией на пути капиталистической модернизации? 2.Какие реформы в аграрном секторе Индии позволили решить проблему голода? 3.Каким образом традиции ненасилия и кастовый строй влияю...
1.Какие трудности и препятствия возникли перед Индией на пути капиталистической модернизации?
2.Какие реформы в аграрном секторе Индии позволили решить проблему голода?
3.Каким образом традиции ненасилия и кастовый строй влияют на внутриполитическую обстановку Индии?
4.Какую роль играет европейский опыт и традиции в формировании индийской политической и экономической модели?
Нужен развернутый ответ, в учебнике написано заумно, что не разберешь.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Зависимость от Великобритании , являясь колонией долгое время Индия была экономически связана .
3) Независимость Индии, отсутствие насилия впринципе и помогло освободится от Англии .
Каждый пункт составленный Махатмой Ганди помог проявиться политическому пути по которому и хотела идти Индия .