1.какие условия нужны для развития человеческого общества? 2.под воздействием чего происходят все процессы географической оболочки? 3.какого строения географическая оболочка?
1.какие условия нужны для развития человеческого общества?
2.под воздействием чего происходят все процессы географической оболочки?
3.какого строения географическая оболочка?
Ответ(ы) на вопрос:
для развития человеческого общества важны ресурсы (материальные, экономические и тд)
Все процессы географической оболочки проходят под воздействием солнечной энергии и в меньшей степени земных потоков энергии
географическое оболочка имеет сложное строение. В центре находится ядро, а дальше мантия и земная кора