1.Какие виды удобрений вы знаете?2.Какое влияние на рост и развитие растений указывают азот,калий,фосфор?3.Что такое подкормка?

1.Какие виды удобрений вы знаете? 2.Какое влияние на рост и развитие растений указывают азот,калий,фосфор? 3.Что такое подкормка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Органические удобрения:К этой группе относится всё то, что производит сама природа в процессе своей жизнедеятельности. К основным видам органических удобрений относятся: навоз, птичий помёт (особенно куриный), торф, перегной, компост, древесные опилки. Минеральные удобрения: Эта группа садовых подкормок делится на две подгруппы – простую и сложную или комплексную. К видам простых минеральных удобрений относятся такие, в которых содержится только один компонент – азот, калий, фосфор и т.д.  Бактериальные удобрения: А эту группу удобрений составляют смеси разнообразных полезных бактерий. Они помогают растениям перерабатывать органику, избавляя их от излишков азота. Примером этого класса являются нитрагин, азотобактерин, фосфоро-бактерин и др. Микроудобрения: Про этот вид удобрений лучше сказать, что это не подкормка, а лекарь. Они содержат такие необходимые растениям элементы, как марганец, железо, цинк, бор, медь, молибден и др. и помогают справляться с грибковыми и бактериальными болезнями. 2)Азот-участвует в регулировании роста и плодоношения растений. Фосфор - один из основных элементов питания растений. Усиленное фосфатное питание растений в ранние фазы их жизни ускоряет их развитие. Калий - важнейший элемент питания растений, обеспечивает их устойчивость к стрессам (переизбытку или недостатку влаги, повышенным или пониженным температурам, концентрации солей)  3)Подкормка - внесение минеральных и органических удобрений во время роста и развития растений.