1.какими материками ограничен1.какими материками ограничен северный ледовитый  океан?2.как расположен океан относительно экватора,тропиков,полярных кругов и нулевого меридиана?3.в каких климатических поясах и областях расположе...

1.какими материками ограничен1.какими материками ограничен северный ледовитый  океан? 2.как расположен океан относительно экватора,тропиков,полярных кругов и нулевого меридиана? 3.в каких климатических поясах и областях расположен  северный ледовитый океан? 4.географические объекты индийского океана(моря,заливы,острова,полу-острова,проливы). 5.какую площадь занимает,протяженость с севера на юг,и с востока на запад. 6.характеристика береговой линии: изрезаность(заливы,проливы) моря какие реки впадают 7.геологические строения и рельефы для океана максимальная и минимальная глубина,следняя глубина особенность рельефа дна характериситика температуры и солености воды
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. евразия, северная америка. 3. субарктическом поясе.