¹Какими причинами была вызвана Столетняя война? ²Объясните на примере этой войны различие между причиной и поводом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Франции нужно было отвоевать у Англии Аквитанию, без нее Франция не могла стать королевством. (эт причина) вот повод: мать английского короля была дочерью французского короля, и он считал, что имеет право на французский престол.......