1)Какое имя существительное образовано суффиксальным способом?1.матросом2.звездам3.путникам4.чувство2)В каком предложении имеются однородные дополнения?1.Плавая матросом на большом океанском пароходе,отстаивая ночную вахту,не р...

1)Какое имя существительное образовано суффиксальным способом? 1.матросом 2.звездам 3.путникам 4.чувство 2)В каком предложении имеются однородные дополнения? 1.Плавая матросом на большом океанском пароходе,отстаивая ночную вахту,не раз любовался я звездным небом. 2.Море было спокойно,светилось. 3.Мне хотелось петь и плясать,как плясали в воде у носа  корабля резвые дельфины. 4.По звездам узнавали время,волхвы и кудесники предсказывали людям их жизненный путь и судьбу,составляли гороскопы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Путникам (ник...от слова путь)... 2.Четвёртое (чио?-время, жизненный путь, судьбу и гороскопы. Удачи тебе!&*)