1.Какое из перечисленных названий является названием смеси? мёд калий литий натрий2.Какое из перечисленных названий является названием неоднородной смеси? мутная речная водачугункислороддистиллированная вода

1.Какое из перечисленных названий является названием смеси? мёд калий литий натрий 2.Какое из перечисленных названий является названием неоднородной смеси? мутная речная вода чугун кислород дистиллированная вода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)мёд-смесь 2)чугун-неоднородная смесь,сплав железа с углеродом (и другими элементами)
Гость
1.мёд 2.кислород т.к. в них могут находиться примеси.