1.Какое из утверждений о Канаде является верным: А) благоприятные природные условия на большей части территории Б) страна относится к числу мононациональных государств В) страна богата минеральными ресурсами Г) наиболее развито...

1.Какое из утверждений о Канаде является верным: А) благоприятные природные условия на большей части территории Б) страна относится к числу мононациональных государств В) страна богата минеральными ресурсами Г) наиболее развитой частью страны являются западные районы 2.Какой из перечисленных городов является столицей крупнейшей по площади страны Северной Америки: А) Оттава Б) Вашингтон В) Мехико Г) Нью-Йорк 3.Какая из перечисленных стран находится в Азии: А) Уругвай Б) Либерия В) Алжир Г) Бангладеш 4.Какое утверждений об Исландии является верным: А) По форме правления является республикой Б) на ее территории находится высочайшая горная вершина Европы В) более половины экономически активного населения занято в промышленности Г) является крупнейшим в мире экспортером цитрусовых культур и оливкового масла 5.Что характерно для населения Японии: А) преобладание (более 95%) японцев в национальном составе Б) естественная убыль населения В) занятость большей части населения в промышленности Г) сосредоточение населения на западном побережье страны 6.Что характерно для природы Франции: А) низкое среднегодовое количество атмосферных осадков Б) суровые продолжительные зимы В) равнинный рельеф северной части страны Г) широкое распространение хвойных лесов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Г 2.Вашингтон 3.Бангладеш 4.А 5.A 6.Г