1.Какое из выделенных слов является прилагательным? 1) встретились на проходной 2) народ в приёмной 3) участковый врач 4) Ярослав Мудрый 2. В каком предложении прилагательное выступает в роли сказуемого? 1)Белый дым таял в луч...

1.Какое из выделенных слов является прилагательным? 1) встретились на проходной 2) народ в приёмной 3) участковый врач 4) Ярослав Мудрый 2. В каком предложении прилагательное выступает в роли сказуемого? 1)Белый дым таял в лучах солнца. 2) Могучи леса и реки в Сибири. 3)Тихонько пискнула лесная мышь. 4) Припорошила зима землю белой шубой 3.Какое прилагательное выступает в роли эпитета? 1) Огромный дуб 2) могучий дуб 3) высокий дуб 4) раскидистый дуб 4. Какое прилагательное входит в состав фразеологизма? 1) волчий аппетит 2) жить на широкую ногу 3) железный характер 4) ледяное сердце
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-3 2-2 3-2 4-3 _____________________