1.Какое минимальное давление должно развивать насос , подающий воду на высоту 50 м. ?2.длина аквариума 40 см,ширина 20 см,высота 30 см. С какой силой вода производит давление на дно аквариума?
1.Какое минимальное давление должно развивать насос , подающий воду на высоту 50 м. ?
2.длина аквариума 40 см,ширина 20 см,высота 30 см. С какой силой вода производит давление на дно аквариума?
Ответ(ы) на вопрос:
p=ро gh
p=1000кг/м2 * 10 м/с2 * 50м= 500000 Па
[latex]p=po*g*h=1000*10*50=500000Pa=0,5MPa[/latex]
[latex]F=p*S=po*g*h*S[/latex]
[latex]F=1000*10*0,3*0,4*0,2=240H[/latex]
Не нашли ответ?
Похожие вопросы