1.Какое наиболее длинное слово можно составить из букв слова ТЕЛЕСКОП.2. Окрашенный куб с ребром 4 см распилили на кубики с ребром 1 см. Сколько среди них окажется кубиков а) с одной окрашенной гранью;б) с двумя окрашенными гра...

1.Какое наиболее длинное слово можно составить из букв слова ТЕЛЕСКОП. 2. Окрашенный куб с ребром 4 см распилили на кубики с ребром 1 см. Сколько среди них окажется кубиков  а) с одной окрашенной гранью; б) с двумя окрашенными гранями; в) не более, чем с двумя окрашенными гранями?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10*10*10 те кубики одна из вершин которых вершина большего кубика, закрашены с тремя гранями их получается 8 (как и вершин боьшего кубика) те у которых закрашены 2 грани - это которые лежат на стыке двух граней кубика - ленты 8*10 - на ребрах куба, (ребер 12) таких кубиков получится 8*1*12=96 кубики с закрашенной одной гранью - это те которые с краю за исключением ободка на каждей из 6 граней большего кубика их 9*9, т.е. всего 6*9*9=486   на рисунке одна грань красные - три крашеные, зеленые 2 крашеные, синие одна гарнь, к сожалению сложно мне нарисовать весь куб(