"За что Ярослава прозвали мудрым"                           более подробно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имя сына великого киевского князя Владимира Святого, Ярослава, широко известно не только историкам, но и простым обывателям. За свое более чем тридцатилетнее правление он совершил немало серьезных для государства действий, за что Ярослава прозвали мудрым.