Расстояние двадцать четыре километра по течению реки катер прошел за 2 часа найдите скорость течения если то же расстояние по озеру он может преодолеть за 3 часа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 24:3=8 (км/ч) - собственная скорость катера2) 24:2=12 (км/ч) - скорость катера по течению реки3) 12-8=4 (км/ч) - скорость течения реки
Гость
24:2=12 км за один час по течению реки 24:3=8 км за один час по озеру 12-8=4 км скорость течения реки ответ: 4 км