1.Какое окончание у сущ. 1 скл в Р.П 2.Какое окончание у сущ 1 и 2 скл в П.П 3.В каком падеже у сущ 1 скл окончание как в П.П

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.сущ 1 склонения в Р.п ,окончание - и.(1скл-книги,здании) 2.сущ 1 и 2 склонения в П.п.,окончания -е - и (2 скл- о волке,1 скл- о партии) 3.у сущ 1 склонения в Д.п. и П.п.,  окончания -е -и (1скл.- Д.п. книге,              П.п. о книге,Д.п. партии, П.п. о партии)