1)Какое предложение содержит составное именное сказуемое? а) Владимир стал обустраивать город с необычайной роскошью. б) Он продолжал диктовать свою волю князьям многих городов. в) Князь Андрей был готов распоряжаться дже Киево...

1)Какое предложение содержит составное именное сказуемое? а) Владимир стал обустраивать город с необычайной роскошью. б) Он продолжал диктовать свою волю князьям многих городов. в) Князь Андрей был готов распоряжаться дже Киевом. г) Проигрыш мой был значителен. 2)Какой пдеж используется для обращения в современном русском языке? А) именительный б) родительный в) звательный г) редложный 3)Какое из словосочетаний с управлением не требует исправления? а) велась работа над специальным самолетом б) рад за успехи в) делиться об этом с товарищем г) получил удостоверение над работой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) б. (Был готов) 2)а. (И.п) 3)а (велась работа над специальным самолетом)
Гость
1-г(был(каков?)значителен) 2-а 3-а