1.какое сокращённое ионное уравнение соответствует реакции между гидроксидом калия и азотной кислотой:1) K + OH = KOH2) H + OH = H2O3) H + NO3 = HNO34) K + NO3 = KNO32. с нитратом бария и гидроксидом кальция будет реагировать:1...

1.какое сокращённое ионное уравнение соответствует реакции между гидроксидом калия и азотной кислотой: 1) K + OH = KOH 2) H + OH = H2O 3) H + NO3 = HNO3 4) K + NO3 = KNO3 2. с нитратом бария и гидроксидом кальция будет реагировать: 1) серная кислота. 2) азотная кислота. 3) соляная кислота. 4) кремниевая кислота.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H+ OH=H2 O .............