1.какое строение имеет бактериальная клетка? 2.в чем значения бактерий в природе? 3.какие болезни,вызываемые бактериями ,вам известны? 4.с чем связоноширокое распростронение бактерий на нашей планете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Имеет сложное строение, чем и объясняется удивительная прочность клеточной стенки прокариот. 2)Круговорот веществ в природе; Повышение плодородного слоя почвы;Образование горных пород. 3)Брюшной тиф, Холера, Бруцеллез, Тиф, Столбняк,Туберкулезная палочка 4)Бактерии очень просто устроены и к тому же очень быстро размножаются .Кроме того среди бактерий распространены мутации повышающие устойчивость к неблагоприятным условиям.Бактерии превращаются в споры при неблагопр условиях и в таком виде распространяются на большие расстояния.
Гость
1. Капсула, клеточная стенка, клеточная мембрана, мезосомы, рибосомы, у некоторых воздушная вакуоль, ДНК без ядра, пили, жгутик (кроме циано) 2. Участие в круговороте элементов, разложение органики 3. Туберкулез, столбняк, дифтерия 4. Возможность жить как в кислородной, так и бескислородной среде, при совсем неблаг условиях образовывают споры, устойчивы к высоким и низким температурам, а также быстро мутируют из-за высокой скорости размножения.