1)какое строение имеют шляпочные грибы ?основывая на этих свединиях почему грибы надо срезать не вырывать из земли?2)почему шляпочные грибы  часто растут рядом с деревьями?приведите примеры таких известных вам устойчивых пар "г...

1)какое строение имеют шляпочные грибы ?основывая на этих свединиях почему грибы надо срезать не вырывать из земли? 2)почему шляпочные грибы  часто растут рядом с деревьями?приведите примеры таких известных вам устойчивых пар "гриб-дерево"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НЕЛЬЗЯ ВЫРЫВАТЬ, ЧТОБЫ НЕ ПОВРЕДИТЬ ГРИБНИЦУ. РАСТУТ РЯДОМ С ДЕРЕВОМ, Т.К. ПОД ДЕРЕВЬЯМИ ПОЧТИ ВСЕГДА ТЕНЬ И МНОГО ПЕРЕГНОЯ. ПРИМЕР:ПОДОСИНОВИК, ПОДБЕРЕЗОВИК И Т.Д.