В реакцию вступило 1 моль кислорода и 2 моль водорода. докажите что атомы при химических реакциях сохраняются

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В результате химической реакции будет образовано 1 моль атомов кислорода и 2 моль атомов водорода, при химической реакции происходит разрыв химической связи в исходных веществах и, атомы не возникают из ничего и не исчезают бесследно, происходит перегруппировка атомов.