1.какое воздействие оказывает общество на политическую систему? 2.какую роль в политической системе играют "группы интересов"? 3.как партии осуществляют свою роль в политической системе? 4.стабильными считаются политические сис...

1.какое воздействие оказывает общество на политическую систему? 2.какую роль в политической системе играют "группы интересов"? 3.как партии осуществляют свою роль в политической системе? 4.стабильными считаются политические системы, в которых власть и эффективна, и легитимна. политические системы, в которых отсутствует один из этих параметров, перечисляются к относительно стабильным/нестабильным. оцените уровень легитимности и эффективности российской политической системы. 5.в политической системе согласно одному из подходов, существующих в политологии, выделяют пять структурных компонентов, которые называются подсистемами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Общество влияет в какой то степени на политику  Например: Мы идем на выборы президента  Мы влияем на наше политическое будущее.