1)Каков характер течения реки и его причины? 2)Питание и режим реки, их зависимость от климата территории? 3)Оценка величины речной системы и бассейна реки? 4)Роль реки в природе и жизни населения территории, по которой течет р...

1)Каков характер течения реки и его причины? 2)Питание и режим реки, их зависимость от климата территории? 3)Оценка величины речной системы и бассейна реки? 4)Роль реки в природе и жизни населения территории, по которой течет река? ЗАМБЕЗИ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Это горная река (на реке находится водопад Виктория). 2) Летом происходит подъем воды, т.к. она течет в суб-экваториальном поясе. Её подпитывают притоки и дожди.  3) Речная система не большая, но т.к. река длинная, бассейн довольно большой. 4) Около реки мало городов, 80% населения реки занимается сельским хозяйством, т.к. она обеспечивает плодородную почву. Также очень интенсивно развито рыболовство.