Бесконечную периодическую десятичную дробь 0, (b) округлите до сотых и получили число 0,58. Найдите число b, если известно, что оно двузначное. Бесконечную периодическую десятичную дробь 0, (c) округлите до сотых и получили чис...

Бесконечную периодическую десятичную дробь 0, (b) округлите до сотых и получили число 0,58. Найдите число b, если известно, что оно двузначное. Бесконечную периодическую десятичную дробь 0, (c) округлите до сотых и получили число 0,32. Найдите число c, если известно, что оно двузначное.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как первая цифра b является 5 (исходим из числа 58), то округление происходило в большую сторону. => b=57.
Гость
b=57 0,(57)~0,58 C=32 0,(32)~0,32