1.Какова была роль государства в возникновении «железнодорожной горячки»? 2.Каковы последствия бурного железнодорожного строительства?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Железнодорожная горячка или, железнодорожный бум разразился в 50-е годы, 19 века. Государство занималось поощрением строительства железнодорожного полотна а именно, паровозов, оно выступало как спонсор позволив многим разбогатеть, на столь выгодном, вложении многим банкирам а так-же брокерам.  Последствие. ______________ Последствием стало: Развитие а так-же появился новый способ модернизации перемещения появились, новые места работы это способствовало поднятию экономики внутри государства. А так-же торговые, связи с Европейскими государствами укреплялись.