1)какова была судьба империи Карла Великого?Что сделало сильное в далеком прошлом государство легкой добычей для врагов? 2) какие народы совершали набеги на территорию распавшейся империи Каролингов? каой из них и почему предст...

1)какова была судьба империи Карла Великого?Что сделало сильное в далеком прошлом государство легкой добычей для врагов? 2) какие народы совершали набеги на территорию распавшейся империи Каролингов? каой из них и почему представлял угрозу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Случилась феодальная раздробленность и государство разделилось на части графов и герцогов. Оно разделилось среди графов и стало уязвимо. Арабы совершали сильные набеги и представляли опасность.