1. Какова роль главных и второстепенных членов в предложении? Составь схему предложения: Полярники шли по берегу океана и увидели пингвинёнка, он ел рыбёшку. 2. Просклоняй (измени по падежам) слова: тетрадь, воробьи. 3. Спиши, ...

1. Какова роль главных и второстепенных членов в предложении? Составь схему предложения: Полярники шли по берегу океана и увидели пингвинёнка, он ел рыбёшку. 2. Просклоняй (измени по падежам) слова: тетрадь, воробьи. 3. Спиши, исправляя ошибки. Объясни своё мнение. Птицы уничьтажают вридителей садоф и агородоф. Они спосают уражай от гибеле. Охроняйте птиц, заподьтесь о них. Помогите дам 30 баллов на 3 вопроса ответьте срочно 30 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1_________/  2 черты/  точка тире/  тире тире/2 черты/тире тире, 1 черта/ 2 черты/ тире тире 2)И. п.-тетрадь, воробьи    Р. п.-тетради, воробьёв    Д.п.-тетради, воробьям    В.п.-тетради, воробьёв    Т.п-тетрадью, воробьями    П.п.-о тетради, о воробьях 3)   Птицы уничтожают вредителей садов и огородов. Они спасают урожай от гибели. Охраняйте птиц, заботьтесь о них.