1)какова роль предпринимательства в развитии экономики?2) назови различные виды бизнеса. Как они взаимосвязаны?3) как сделать бизнес успешным и получить прибыль ?4) в каких формах можно организовать бизнес?

1)какова роль предпринимательства в развитии экономики? 2) назови различные виды бизнеса. Как они взаимосвязаны? 3) как сделать бизнес успешным и получить прибыль ? 4) в каких формах можно организовать бизнес?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)АндНик. психолог Когда предприниматель ведет дело честно и ответственно, а результаты его деятельности направлены на пользу обществу, роль положительная. Но в нашей стране так организовано налогообложение и такие коррумпированные чиновники, что как правило, к к предпринимательству допускаются воры и негодяи. Примером могут служить Березовский, Гусинский, Ходорковский, Мавроди и прочие мошенники от предпринимательства. Роль таковых предпринимателей и такого предпринимательства - резко отрицательная и заключается в разворовывании государственного достояния и развале страны. 2)виды бизнеса: производственный, торговый, финансовый, страховой, посреднический. Все виды бизнеса тесно связаны: за производственным следует торговое предпринимательство, оба требуют денежных средств и таким образом связаны с финансовым предпринимательством. Нередко один предприниматель является участником всех трёх видов бизнеса, что, несомненно, влияет на результаты его деятельности. Объединяет одно целое - это прибыль!!!!!!!! 3)Конкретных рецептов успешности Вашего бизнеса дать невозможно без знаний того, чем Вы занимаетесь, а что касается общего понятия как именно делают успешный бизнес то почитайте статью - Как сделать малый бизнес успешным. Если же Вы задумались над тем что бы создать собственное дело - то несколько основных этапов - оценка перспективности и Ваших желаний по рынку (то есть выбор направления) - изучения идей бизнеса в выбранном сегменте (идей много и нужно думать не только о супер новых но желательно использовать все-таки уже проверенные идеи) - составление простейшего бизнес-плана - его реализация - и упорная работа над самим бизнесом ( именно постоянное развитие и модернизация ключ к успеху) Удачи и помните - идей малого бизнес много, а вот реальных бизнес идей на порядок!!!! 4)В любых! Кто-то воздух в консервных банках даже продает!!!! Пожалуйста скажи хотябы спасибо я старалась!!!!