1.Какова скорость медленных движений земной коры 2.Какие движения земной коры относятся к быстрым 3.Что означает слово "сейсмограф" 4.Что такое очаг землетрясения 5.Что такое эпицентр

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)До 2-3см в год( в разной местности разная скорость) 2)Быстрые движения - те, которые происходят с высокой скоростью, которая на несколько порядков выше вековых (медленных) . Быстрые движения - это те, которые приводят к землетрясениям. 3)Это измерительный прибор,который нужен для того,чтобы обнаруживать сейсмические волны.прибор, записывающий колебания грунта, вызванные сейсмическими волнами. Состоит из сейсмометра — прибора, принимающего сейсмический сигнал, и регистрирующего устройства  Состоит из сейсмометра — прибора, принимающего сейсмический сигнал, и регистрирующего устройства 4.область возникновения подземного удара в толще земной коры или в верхней мантии, следствием чего является землетрясение (т.е.-место,где  возникает подземный удар). 5)Это центр очага землетрясения(на поверхности), проекция гипоцентра землетрясения на поверхность Земли следствием чего является землетрясение