1)какова связь между нахлебничеством,паразитизмом и хищничеством2)Какое значение имеет конкуренция в жизни животных?3) Какими способами животные могут избегать конкуренции?

1)какова связь между нахлебничеством,паразитизмом и хищничеством 2)Какое значение имеет конкуренция в жизни животных? 3) Какими способами животные могут избегать конкуренции?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)все эти виды помогают выжить и найти пропитание организму 2)большое значение в жизнидеятельносте оргаеизмов играет конкуренция. Будь то борьба за еду, самку, место проживания 3) Мелкие животные избегают конкуренции тем что они быстро бегают, умеют прятаться. Когда существо стоящее выше в пищевой цепочке уходит, существо ниже может жить дальше.