1.Какова высота здания, если капля дождя падала с его крыши в течение 2 с? Какую скорость имела капля в момент падения на землю?
1.Какова высота здания, если капля дождя падала с его крыши в течение 2 с? Какую скорость имела капля в момент падения на землю?
Ответ(ы) на вопрос:
1)пусть координата падения капли(крыша здания)=0 м, то тогда x=xначальная+Uначальная*t+(g*t^2)\2. (сокращаем) x=1\2*g*t^2=1\2*10*2^2=20 метров-(высота здания) 2)U=Uначальная+g*t U=0+10*2 U=20 м\с.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы