1.Каково биологическое значение полового размножения организмов? 2. Чем бесполое размножение отличается от полового? 3. Как происходит половое размножение у цветковых растений?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)продолжение рода 2)в бесполом учавствует 1 родитель а в половом 2 родителя 3)В семязачатке одна клетка делится и удлиняется, образуя зародышевый мешок. В нем находится яйцеклетка и еще одна особая клетка с двойным набором наследственной информации. Пыльцевая трубка прорастает в этот зародышевый мешок. Один спермий сливается с яйцеклеткой, образуя зиготу, а другой - с особой клеткой. Зародыш растения развивается только из зиготы. От второго слияния образуется питательная ткань (эндосперм). Это обеспечивает зародыш питанием во время прорастания.