1.Каково значение дыхания для высвобождения энергии в клетках животных? 2. Чем определяется тип дыхания животных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Органы дыхания необходимы для снабжения организма кислородом, выделения углекислого газа и продуктов распада, а также паров воды благодаря кислороду происходит окисление, т.е. сжигание определенных Веществ в клетке, так выделяется энергия, благодаря которой клетка живет.