1)Каковы были достижения российской науки в первой половине 19 века?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Николай Иванович Лобачевский создал неевклидовую геометрию, совершившую переворот в представлении человека о природе и пространстве. Николай Николаевич Зинин впервые синтезировал анилин и тем самым заложил основы производства синтетических красителей для текстильной промышленности. Николай Иванович Пирогов впервые провел операцию под наркозом на поле боя.