Отметьте предложения,в которых подлежащее выражено словосочетанием.а) Он с другом пришел к нам поздним вечером.б) Некоторые из выступающих обращались непосредственно к президиуму.в) Отдыхающие выразили признательность руководст...
Отметьте предложения,в которых подлежащее выражено словосочетанием.
а) Он с другом пришел к нам поздним вечером.
б) Некоторые из выступающих обращались непосредственно к президиуму.
в) Отдыхающие выразили признательность руководству профилактория.
г) Учитель с учеником изучали новое расписание.
д) Над ними светилась Большая медведица.
Ответ(ы) на вопрос:
д) Большая медведица
б) некоторые из выступающих
б)некоторые из выступающих,д)Большая медведица