1)Каковы были причины ухудшения отношений между Россией и Румынией после конгресса договора?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
между ними произошла довольно острая пикировка, за которой стояло не просто различие частных мнений, а столкновение принципиальных позиций двух коммунистических элит именно по вопросам исторической памяти об общем прошлом, объединяющем два соседних государства и проживающие в них народы, связанные многовековой традицией интенсивного общения близких культур.